direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

TU Berlin

Inhalt des Dokuments

Team

Sie finden hier eine Übersicht aller Kolleginnen und Kollegen, die durch ihre Arbeit sowohl direkt als auch indirekt mit innoCampus in Verbindung stehen.

ACHTUNG: Anfragen zur optimierten Lehrveranstaltungsplanung richten Sie bitte nur an die Support-Mailadresse.

Leitung
Name 314- Raum E-Mail
Prof. Dr. Christian Thomsen 23187 EW 545/46 thomsen.office(at)physik.tu-berlin.de
Stellvertreter: Dipl.-Phys. Erhard Zorn 23646 E 114 erhard(at)math.tu-berlin.de
Sekretariat
Name 314- Raum E-Mail
Jean Downes 24882 MA 701 downes(at)math.tu-berlin.de
Mitarbeiter/innen
Name 314- Raum E-Mail
Dr. Hans Adler 29941 E 113 adler(at)math.tu-berlin.de
Dr. Stefan Born 75820 E 110 born(at)math.tu-berlin.de
M.Sc. Jana Braun 29782 E 116 jana.braun(at)tu-berlin.de
B.Sc. Nick Bremer 25755 E 120 nick.bremer(at)campus.tu-berlin.de
B.Sc. Adelheid Brincker 21917 E 121 brincker(at)math.tu-berlin.de
Dipl.-Inf Mirko Dietrich 27610 E 126 dietrich(at)math.tu-berlin.de
Dipl.-Math. Jan Eberhardt 28782 E 122 eberhardt(at)tu-berlin.de
M.Sc. Jannika Fandrich 29782 E 116 jannika.fandrich(at)tu-berlin.de
M.Sc. Jennifer Friedrich 79155 E 113 fried(at)math.tu-berlin.de
M.Sc. Martin Gauk 28782 E 122 gauk(at)math.tu-berlin.de
M.Ed. Till Grigoleit 29664 EN 185 till.grigoleit(at)tu-berlin.de
Dr. Dirk Heinrich 22476 EW 519 dhein(at)physik.tu-berlin.de
B.A. Chris Hieblak 29782 E 116 c.hieblak(at)tu-berlin.de
M.Sc. Syed Ashfaq Hussain Shah 79155 E 113 hussain(at)math.tu-berlin.de
M.Sc. Michael Jeschke 25756 E 115 michael.jeschke(at)tu-berlin.de
Dipl.-Inf. Robert Kania 25755 E 120 robert.kania(at)tu-berlin.de
B.Sc. Sebastian Kührmann 29653 EN 185 s.kuehrmann(at)tu-berlin.de
Dipl.-Math. oec. Gerald Lach 75822 E 117 lach(at)math.tu-berlin.de
B.Sc. Alexander Lempp 25755 E 120 a.lempp(at)campus.tu-berlin.de
Sabine Morgner 25478 EW 447 morgner(at)physik.tu-berlin.de
Dipl.-Ing Benjamin Pilgrim 75822 E 117 pilgrim(at)math.tu-berlin.de
Dipl.-Inf. (FH) Bettina Plato 27999 E 119 bettina.plato(at)tu-berlin.de
B.A. Stephanie Rehfeld 75795 E 119 stephanie.rehfeld(at)tu-berlin.de
M.A. Yvonne Reißmann 27999 E 119 yvonne.reissmann(at)tu-berlin.de
M.A. Christian Schröder 29939 E 125 schroede(at)math.tu-berlin.de
M.Sc. Norman Schweimanns 28895 E 123 schweimanns(at)math.tu-berlin.de
Dipl.-Übers. Antje Trettau 75795 E 119 antje.trettau(at)tu-berlin.de
Dipl.-Math. Marc-Robin Wendt 29935 E 123 wendt(at)math.tu-berlin.de
B.Sc. Karl-Philipp Wulfert 75825 E 120 wulfert(at)tu-berlin.de
Dipl.Ing. Oliver Ziegler 29936 E 121 oziegler(at)math.tu-berlin.de
Dipl.-Phys. Erhard Zorn 23646 E 114 erhard(at)math.tu-berlin.de
Studentische Mitarbeiter/innen
Name 314- Raum E-Mail
cand. B.Sc. Sophie Blasius 78985 E 121 blasius(at)math.tu-berlin.de
cand. B.Sc. Leonid Braun 2939 E 125 l.braun(at)campus.tu-berlin.de
B.Sc. Gian Raffaele Ercolano gianercolano(at)mailbox.tu-berlin.de
cand. B.Sc. Justus Flerlage 29941 E 113 flerlage(at)math.tu-berlin.de
cand. B.Sc. Paul Forberger 75827 E 125 forberge(at)math.tu-berlin.de
cand. B.Sc. Bo Fricke 21917 E 121 fricke(at)math.tu-berlin.de
cand. B.Sc. Christian Gillen 22042 E 122 gillen(at)math.tu-berlin.de
cand. B.Sc. Stefan Insam 27610 E 125 insam(at)math.tu-berlin.de
cand. M.Sc. Corvin Jaedicke 75827 E 125 jaedicke(at)math.tu-berlin.de
cand. B.Sc. Alex Krieblin 21917 E 121 alex.krieblin(at)campus.tu-berlin.de
cand. B.Sc. Stefan Müllerke 75827 E 125 muellerk(at)math.tu-berlin.de
cand. B.Sc. Diana Nguyen 29653 EN 185 diana.t.nguyen(at)campus.tu-berlin.de
cand. B.Sc. Lysanne Passek 75827 E 125 passek(at)math.tu-berlin.de
cand. B.Sc. Lisa Rademacher 29939 E 125 rademach(at)math.tu-berlin.de
cand. B.Sc. Niklas Roling 29653 EN 185 n.roling(at)campus.tu-berlin.de
cand. B.Sc. Joanna Stamer 29936 E 121 stamer(at)math.tu-berlin.de
cand. M.Sc. Jana Tinat 21917 E 121 tinat(at)math.tu-berlin.de
cand. B.Sc. Lisa Trenn 29939 E 125 trenn(at)math.tu-berlin.de
cand. M.Sc. Sebastian Weigand 28720 EW 018 s.weigand.phy(at)gmail.com
Gäste
Name 314- Raum E-Mail
B.Sc. Zeina Abou Saeb MA 579 abousaeb(at)math.tu-berlin.de
Fadi Al Shalabi, Ph.D. MA 579 shalabi(at)math.tu-berlin.de
MSc. Khaled Alzafari MA 579 alzafari(at)math.tu-berlin.de
B.Sc. Rana Kasrmli MA 569 kasrmli(at)math.tu-berlin.de

Ehemalige Mitglieder

Ehemalige Mitglieder
Name E-Mail
Dipl.-Ing. Martin Amberg amberg(at)math.tu-berlin.de
cand. B.Sc. Carolin Bernhofer
cand. B.Sc. André Bierlein bierlein(at)math.tu-berlin.de
cand. B.Sc. Kai Bleck
cand. B.A. Julian Eichelberger
cand. Dipl.-Theol. Matthias Geisler geisler(at)math.tu-berlin.de
cand. M.Sc. Mustafa Halimeh
cand. B.Sc. Patrick Herbke
cand. B.Sc. Elisabeth Hopf
cand. M.Sc. Henryk Iwaniuk
M.Sc. Linda Kleist kleist(at)math.tu-berlin.de
cand. B.Sc. Jonas Kolesnyk
cand. B.Sc. Nele Labrenz labrenz(at)math.tu-berlin.de
Folker Linstedt
M.Sc. Andreas Müller
cand. B.Sc. Dennis Otrombowsky
Dipl.-Chem. Mandy Prillwitz prillwitz(at)math.tu-berlin.de
cand. B.Sc. Moritz Ringler
cand. B.Sc. Lukas Schmidt
cand. B.Sc. Anselm Stordeur
cand. B.Sc. Daniel Windloff windloff(at)math.tu-berlin.de