direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

TU Berlin

Inhalt des Dokuments

Team

Sie finden hier eine Übersicht aller Kolleginnen und Kollegen, die durch ihre Arbeit sowohl direkt als auch indirekt mit innoCampus in Verbindung stehen.

ACHTUNG: Anfragen zur optimierten Lehrveranstaltungsplanung richten Sie bitte nur an die Support-Mailadresse.

Leitung
Name 314- Raum E-Mail
Prof. Dr. Christian Thomsen 23187 EW 545/46 thomsen.office(at)physik.tu-berlin.de
Stellvertreter: Dipl.-Phys. Erhard Zorn 23646 E 114 erhard(at)math.tu-berlin.de
Sekretariat
Name 314- Raum E-Mail
Jean Downes 24882 MA 701 downes(at)math.tu-berlin.de
Mitarbeiter/innen
Name 314- Raum E-Mail
Dr. Hans Adler 79155 E 120 adler(at)math.tu-berlin.de
M.Sc. Felix Bonowski felix.bonowski(at)dai-labor.de
Dr. Stefan Born 75820 E 110 born(at)math.tu-berlin.de
M.Sc. Jana Braun 27999 E 119 jana.braun(at)tu-berlin.de
B.Sc. Till Grigoleit 29869 E-N 195 till.grigoleit(at)tu-berlin.de
M.A. Jella Hauß 21560 MA 408 hauss(at)math.tu-berlin.de
Dr. Dirk Heinrich 22476 EW 519 dhein(at)physik.tu-berlin.de
Chris Hieblak 75795 E 119 c.hieblak(at)tu-berlin.de
M.Sc. Michael Jeschke 25756 E 115 michael.jeschke(at)tu-berlin.de
Dipl.-Inf. Robert Kania 25755 E 122 robert.kania(at)tu-berlin.de
Dipl.-Ing. Simon Kuhnt 25652 KF 410 simon.kuhnt(at)tu-berlin.de
Dipl.-Math. oec. Gerald Lach 75822 E 117 lach(at)math.tu-berlin.de
Dipl.-Inf. Andreas Lehmann 25755 E 122 andreas.lehmann(at)tu-berlin.de
Folker Linstedt 29782 E 116 folker.linstedt(at)tu-berlin.de
Sabine Morgner 25478 EW 447 morgner(at)physik.tu-berlin.de
Alvaro Ortiz Troncoso 27610 E 126 ortiz(at)math.tu-berlin.de
Dipl.-Math. Olivier Pfeiffer 24603 MA 407 pfeiffer(at)math.tu-berlin.de
Dipl.-Ing Benjamin Pilgrim 75822 E 117 pilgrim(at)math.tu-berlin.de
Dipl.-Inf. (FH) Bettina Plato 27999 E 119 bettina.plato(at)tu-berlin.de
B.A. Stephanie Rehfeld 29869 E-N 195 stephanie.rehfeld(at)tu-berlin.de
M.A. Yvonne Reißmann 27999 E 119 yvonne.reissman(at)tu-berlin.de
Dipl.-Math. Tuğba Scherfner 29936 E 111 tscherf(at)math.tu-berlin.de
M.A. Christian Schröder 29939 E 125 schroede(at)math.tu-berlin.de
M.Sc. Norman Schweimanns 28895 E 123 schweimanns(at)math.tu-berlin.de
M.Sc. Julian Steenken 21917 E 121 steenken(at)math.tu-berlin.de
M.Sc. David Tkany 75821 E 117 tkany(at)math.tu-berlin.de
Dipl.-Math. Marc-Robin Wendt 29935 E 123 wendt(at)math.tu-berlin.de
B.Sc. Karl-Philipp Wulfert 75825 E 122 wulfert(at)tu-berlin.de
Dipl.Ing. Oliver Ziegler 29936 E 121 oziegler(at)math.tu-berlin.de
Dipl.-Phys. Erhard Zorn 23646 E 114 erhard(at)math.tu-berlin.de
Studentische Mitarbeiter/innen
Name 314- Raum E-Mail
cand. B.Sc. Mohamed Fares Arjoun 22042 E 113 arjoun(at)math.tu-berlin.de
cand. B.Sc. Sophie Blasius 29936 E 121 blasius(at)math.tu-berlin.de
cand. B.Sc. Kai Bleck 22042 E 113 bleck(at)math.tu-berlin.de
cand. B.Sc. Arik Braun 75827 E 125 braun(at)math.tu-berlin.de
cand. B.Sc. Leonid Braun 2939 E 125 l.braun(at)campus.tu-berlin.de
cand. B.Sc. Adelheid Brincker 29936 E 121 brincker(at)math.tu-berlin.de
cand. B.Sc. Carolin Brunn 29936 E 121 brunn(at)math.tu-berlin.de
B.Sc. Gian Raffaele Ercolano 27999 E 116 gianercolano(at)mailbox.tu-berlin.de
cand. B.Sc. Justus Flerlage 22042 E 113 flerlage(at)math.tu-berlin.de
cand. B.Sc. Paul Forberger 75827 E 125 forberge(at)math.tu-berlin.de
cand. B.Sc. Bo Fricke 29936 E 121 fricke(at)math.tu-berlin.de
cand. B.Sc. Martin Gauk 22042 E 113 gauk(at)math.tu-berlin.de
cand. B.Sc. Philipp Günther 79155 E 120 guenther(at)math.tu-berlin.de
cand. B.Sc. Clara Hummel 27610 E 126 hummel(at)math.tu-berlin.de
cand. M.Sc. Janos Höner 79155 E 120 hoener(at)math.tu-berlin.de
cand. B.Sc. Elisabeth Hopf 27610 E 126 hopf(at)math.tu-berlin.de
cand. B.Sc. Robin Hüppe 28720 EW 018 robin.v.hueppe(at)campus.tu-berlin.de
cand. M.Sc. Corvin Jaedicke 75827 E 125 jaedicke(at)math.tu-berlin.de
cand. B.Sc. Tobias Jesche 27610 E 126 jesche(at)math.tu-berlin.de
cand. M.Sc, Björn Jeschke 27610 E 126 bjeschke(at)math.tu-berlin.de
cand. B.Sc. Sarah Köhler 29936 E 121 koehler(at)math.tu-berlin.de
cand. B.Sc. Nele Labrenz 29936 E 121 labrenz(at)math.tu-berlin.de
cand. B.Sc. Alexander Lempp 29782 E 116 a.lempp(at)campus.tu-berlin.de
cand. M.Sc. Andreas Müller 29941 E 113 muellera(at)math.tu-berlin.de
cand. B.Sc. Stefan Müllerke 75827 E 125 muellerk(at)math.tu-berlin.de
cand. B.Sc. Lisa Rademacher 29939 E 125 rademach(at)math.tu-berlin.de
cand. B.Sc. Michael Rössler 29936 E 121 michael.a.roessler(at)campus.tu-berlin.de
cand. B.Sc. Julian Schick 79155 E 120 schick(at)math.tu-berlin.de
cand.B.Sc.Lukas Schmidt 22042 E113 schmidt(at)math.tu-berlin.de
cand. B.Sc. Marcus Stein 75824 E 120 mstein(at)math.tu-berlin.de
cand. B.Sc. Anselm Stordeur 75825 E 122 stordeur(at)math.tu-berlin.de
cand. B.Sc. Jana Tinat 29936 E 121 tinat(at)math.tu-berlin.de
cand. B.Sc. Lisa Trenn 29939 E 125 trenn(at)math.tu-berlin.de
cand. M.Sc. Sebastian Weigand 28720 EW 018 s.weigand.phy(at)gmail.com
cand. B.Sc. Daniel Windloff 29941 E 113 windloff(at)math.tu-berlin.de
Gäste
Name 314- Raum E-Mail
B.Sc. Zeina Abou Saeb MA 579 abousaeb(at)math.tu-berlin.de
Fadi Al Shalabi, Ph.D. MA 579 shalabi(at)math.tu-berlin.de
MSc. Khaled Alzafari MA 579 alzafari(at)math.tu-berlin.de
B.Sc. Rana Kasrmli MA 569 kasrmli(at)math.tu-berlin.de

Ehemalige Mitglieder

Ehemalige Mitglieder
Name E-Mail
Dipl.-Ing. Martin Amberg amberg(at)math.tu-berlin.de
cand. B.Sc. Carolin Bernhofer
cand. B.Sc. André Bierlein bierlein(at)math.tu-berlin.de
cand. Dipl.-Theol. Matthias Geisler geisler(at)math.tu-berlin.de
cand. B.Sc. Patrick Herbke
M.Sc. Linda Kleist kleist(at)math.tu-berlin.de
Dipl.-Chem. Mandy Prillwitz prillwitz(at)math.tu-berlin.de
cand. B.Sc. Moritz Ringler

Zusatzinformationen / Extras

Jobs am innoCampus